» » Хроника наиболее важных событий региона 28.03-3.04.2016

Хроника наиболее важных событий региона 28.03-3.04.2016

  • Саратовская область готова к весенне-полевым работам, - об этом Губернатор Валерий Радаев заявил по итогам совещания с сельхозпроизводителям региона в Калининском районе.  В случае благоприятных погодных условий в 2016 году планируется произвести 4 млн. тонн зерна, 1,1 млн. тонн маслосемян подсолнечника, 281 тыс. тонн сахарной свеклы, 380 тыс. тонн картофеля и более 500 тыс. тонн овощебахчевых культур. Для проведения весенне-полевых работ в 2016 году предусмотрено 1,3 млрд. рублей государственной поддержки. «В предстоящий период нужно сконцентрировать усилия минсельхоза, муниципальной власти и товаропроизводителей на посевной кампании. Сработать нужно профессионально, как никогда ответственно. Мы закладываем основу продовольственной безопасности региона. От текущих дел будет зависеть успешный результат. 2016–й - Год хлебороба, это ко многому обязывает», - сказал Губернатор.
  • В Саратове прошёл окружной этап Всероссийского форума для предпринимателей «Территория бизнеса – территория жизни», в котором приняли участие 1200 представителей малого и среднего бизнеса из всех регионов ПФО. Саратов стал единственным городом в России, который уже третий раз принимает это масштабное мероприятие. В рамках форума прошли окружной этап Национальной премии «Бизнес-успех», отобраны лучшие бизнес-идеи предпринимателей из регионов ПФО, а также состоялся ряд «круглых столов» на актуальные для предпринимателей темы.  «Только за общим переговорным столом можно выработать конкретные эффективные решения на благо предпринимательства. И бизнес-форум призваны подобные идеи выдвигать и продвигать», - отметил глава региона.

•   В год 80-летнего юбилея Саратовская область вновь принимает Ассоциацию законодателей ПФО, которая провела на площадке Саратовской областной Думы своё 46-е заседание. Встреча законодателей позволила обменяться наработками по текущей социально-экономической ситуации и выявить эффективные механизмы реализации стоящих перед страной задач. Участники заседания обсудили вопросы законодательного обеспечения реализации на региональном уровне мероприятий, направленных на стимулирование деятельности в сфере промышленности и в семейной политике.

 

 

• Продолжительность жизни населения Саратовской области увеличилась на 4 года за период с 2008 г. Это – главный результат реализации Концепции демографической политики региона. В течение последних лет в Саратовской области наметились положительные тенденции по ключевым демографическим показателям: до 71,7 года выросла продолжительность жизни населения, целевому значению соответствует рождаемость, в начале 2016 года младенческая смертность упала почти на 20 процентов. За последние четыре года на территории области построено 15 фельдшерско-акушерских пунктов,  вновь начала действовать санавиация, доставляющая пациентов в облцентр из отдалённых сёл области.                                

 

•   В апреле в Саратове пройдёт международная Вахта памяти «Нас миллионы панфиловцев!». Штандарт акции был передан Саратову от Бишкека. Международная акция подразумевает следование штандарта по городам России, Кыргызстана и Казахстана, а также проведение мероприятий, посвященных подвигу и героизму людей в годы Великой Отечественной войны. Старт Вахты памяти был дан в Оренбурге 24 октября, Саратов станет 8-м городом, в котором она будет проводиться. Акция завершится в Москве в конце 2016 года в день 75-й годовщины битвы под Москвой.

 

С подробной информацией можно ознакомиться на сайте Правительства областиhttp://saratov.gov.ru

     Пресс-служба Губернатора Саратовской области 




Голосование, опросы

Фотогалерея


Все фотогалереи

Видеоновости



Архив видеоновостей

Полезная информация

Гаражная амнистия

Благоустройство территорий

Портал Минюста РФ
























































Календарь

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Счетчик посещений