» » Саратовская межрайонная природоохранная прокуратура разъясняет

Саратовская межрайонная природоохранная прокуратура разъясняет

Саратовская межрайонная природоохранная прокуратура разъясняет, что действующим законодательством предусмотрена обязанность лиц по утилизации образованных ими отходов надлежащим способом.

За несоблюдение требований в области охраны окружающей среды при обращении с отходами производства и потребления предусмотрена административная ответственность.

Твердые коммунальное отходы подлежат размещению в контейнеры, расположенные на придомовых территориях многоквартирных домов, однако, не все отходы, образующиеся в быту граждан, могут быть утилизированы в обычный контейнер. Например, отходы повышенного класса опасности такие как, батарейки, термометры или ртутные лампы нельзя выбрасывать в такой контейнер, они должны утилизироваться специальным способом.

Так, в случае если многоквартирный дом обслуживается управляющей компанией, обязанность по организации накопления таких отходов (отработанных ртутьсодержащих ламп, бытовой техники и других) и их передаче в организации, имеющие необходимые лицензии на утилизацию, возлагается именно на управляющую компанию.




Голосование, опросы

Фотогалерея


Все фотогалереи

Видеоновости



Архив видеоновостей

Полезная информация

Гаражная амнистия

Благоустройство территорий

Портал Минюста РФ
























































Календарь

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Счетчик посещений