» » Хроника наиболее важных событий региона 29.02 – 6.03.2016

Хроника наиболее важных событий региона 29.02 – 6.03.2016

Хроника наиболее важных событий региона

29.02 – 6.03.2016

 

На текущей неделе Саратовскую область посетил заместитель министра промышленности и торговли РФ Дмитрий Овсянников. Губернатор Валерий Радаев и замглавы Минпромторга России обсудили вопросы взаимодействия региона с федеральным ведомством и Фондом развития промышленности. Дмитрий Овсянников отметил высокую динамику роста промышленности нашей области, прежде всего — перерабатывающих производств. В ходе встречи руководители обсудили вопросы поддержки саратовских предприятий в рамках антикризисного плана Правительства РФ, загрузку местных производств и продвижение индустриальных парков — как одного из перспективных направлений развития промышленного сектора. Замминистра высоко оценил возможности индустриального парка «Тролза». Сегодня помимо «Тролзы» на территории области действуют такие площадки, как «Рефлектор», «РосБытХим», «Лидер». В текущем году планируется открытие еще одного индустриального парка — «Березина речка».

 

• Губернатор поставил задачу перед муниципальной властью Вольского района активнее отстаивать интересы и продвигать продукцию местных перерабатывающих предприятий. На текущей неделе глава региона посетил ряд производств г. Вольск, специализирующихся на выпуске пищевой продукции: «Гормолзавод Вольский», «Вольский кондитер - 2», «Плодовое-2009». Здесь в рамках реализации инвестпроекта завершился процесс модернизации производства. Кроме того, Валерий Радаев побывал на новом предприятии «Консул-Кейтирин», которое планирует производить линейку фруктовых и овощных натуральных соков. Валерий Радаев выразил уверенность в том, что успешный пример действующих производств послужит привлечению в район новых вкладчиков капитала.

 

•    В с Терса Вольского района по поручению Губернатора возобновлена работа пункта по реализации лекарственных препаратов. В начале недели в ходе собрания районного актива к главе региона обратились жители с жалобой на то, что в селе на протяжении нескольких месяцев не работает аптечный пункт из-за отсутствия фармацевта. Губернатором было дано указание районной власти при содействии областного минздрава немедленно восстановить работу аптечного пункта. В настоящее время его работа  обеспечена, фармацевт имеет необходимую подготовку, в реализации находится 78 наименований препаратов, количество которых будет увеличиваться в зависимости от назначений, сделанных пациентам врачами Терсинской участковой больницы. Жители близлежащих населенных пунктов поблагодарили Губернатора за оперативное решение наболевшего вопроса.

 

•   На опорной сети региональных дорог, обеспечивающей пропуск основного объема грузо- и пассажироперевозок, школьных автобусных маршрутов проводится ямочный ремонт. По состоянию на 4 марта работы выполнены на площади 27 539  м2. Работы преимущественно проводятся на дорогах Самара-Пугачев-Энгельс-Волгоград, Энгельс-Ершов-Озинки, Тамбов-Ртищево-Саратов, Урбах-Ждановка-Новоузенск-Александров Гай, Балашов-Ртищево, обход г. Саратов, подъезд к г. Саратов, мостовой переход у села Пристанное, Балашов – Романовка. Дорожные работы проводятся с применением литого асфальтобетона, и с помощью метода обратной пропитки.

 

 

С подробной информацией можно ознакомиться на сайте Правительства области:  http://saratov.gov.ru

 

                                                                                                   

        Пресс-служба Губернатора Саратовской области 


<!--[endif]-->




Голосование, опросы

Фотогалерея


Все фотогалереи

Видеоновости



Архив видеоновостей

Полезная информация

Гаражная амнистия

Благоустройство территорий

Портал Минюста РФ
























































Календарь

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Счетчик посещений