» » О подростковой занятости в летний период

О подростковой занятости в летний период

Организации подростковой занятости в летний период должно быть уделено максимум внимания. Об это шла речь на очередном постоянно действующем совещании, где, в том числе обсуждался вопрос трудоустройства несовершеннолетних.

Традиционно школьники работают на благоустройстве пришкольных участков, помогают в ремонте кабинетов, уборке, вакансии такого же рода предоставляют предприятия и организации нашего района – как на свободные, так и специально созданные рабочие места. Временная занятость даёт молодым людям опыт трудовых отношений, способствует снижению подростковой преступности, предупреждению безнадзорности несовершеннолетних. В 2022 году на основании постановления районной администрации на предприятиях и в организациях района зарезервировано 298 рабочих мест и выделено 410,6 тысяч рублей. По линии Министерства труда и социальной защиты финансирование на эти цели из регионального бюджета составляет 272 тысячи рублей. В первоочередном порядке обеспечивается занятость детей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации и состоящих на профилактическом учёте в органах внутренних дел.

Глава района Дмитрий Романов обратил внимание руководителей учреждений профилактики безнадзорности подростковой преступности, глав муниципальных образований на недопустимость фактов нелегальной трудовой занятости детей, что особенно характерно для сельской местности, когда подростки работают на сезонных полевых работах без оформления договоров, соблюдения отработанного времени с учётом возрастной категории и техники безопасности.




Голосование, опросы

Фотогалерея


Все фотогалереи

Видеоновости



Архив видеоновостей

Полезная информация

Гаражная амнистия

Благоустройство территорий

Портал Минюста РФ
























































Календарь

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Счетчик посещений