» » Хроника наиболее важных событий региона 25-31.01.2016

Хроника наиболее важных событий региона 25-31.01.2016

  • В г. Балаково готовится к открытию новый гемодиализный центр, который сможет обеспечивать лечением до 230 пациентов. Напомним, во время проведения «Прямой линии» с Губернатором в конце 2014 года к главе региона обратилась жительница Балакова с просьбой обустроить этот крайне необходимый  медицинский объект. Валерий Радаев выполнил данное обещание – теперь жителям 7 северо-восточных районов области не придётся несколько раз в неделю совершать длительные поездки в Саратов. В новом центре будут работать 40 аппаратов для гемодиализа, общий объём инвестиций в ремонт и оснащение центра аппаратурой составил 220 млн. рублей.  «Новый гемодиализый центр ждут многие балаковцы, а также жители соседних районов. Было принято решение о его вводе, и мы не должны затягивать этот вопрос», - заявил Губернатор.

 • В Саратовской области полностью завершен процесс создания сети МФЦ, которые были организованы в рамках исполнения «майских» указов Президента. Менее чем за три года охват населения государственными и муниципальными услугами в режиме «одного окна» обеспечен на 95%. За это время помощью МФЦ воспользовались почти 3 миллиона заявителей. В регионе было создано 45 МФЦ, из них 30 центров открыто в 2015 году. Многофункциональные центры предоставляют 62 федеральных, 93 региональных и 45 муниципальных услуг.

 

• Открыто первое в Саратовской области дошкольное учреждение в 2016 году – им стал новый детский сад  на 320 мест в пос. Солнечный-2 Кировского района г. Саратова.Новый детсад стад одним из завершающих объектов программы, инициированной Президентом РФ Владимиром Путиным. Всего в её рамках было отремонтировано и построено за три года 277 объектов, появилось 35 новых детских садов, создано почти 3,5 тысяч рабочих мест. «Саратовская область стала участником этого масштабного проекта, в котором средства выделялись из федерального, регионального и муниципального бюджета. Регион с честью выполнил поставленную задачу», - отметил Губернатор Валерий Радаев.

 

•  5 тысяч многодетных семей Саратовской области уже получили земельные участки в рамках программы поддержки многодетных семей, инициированной Президентом РФ. В г. Саратове идёт подготовка к предоставлению свыше 800 земельных участков.На 75% обеспечены земельными участками многодетные семьи Балашовского района, более 90% - Духовницкого, Ершовского, Новоузенского и Ровенского, на 100% - Краснопартизанского и Питерского районов. «В сельских муниципальных районах по реализации данного проекта не должно быть никаких проблем. Министерству строительства и ЖКХ требуется усилить работу с районными администрациями», - поставил задачу Губернатор Валерий Радаев.

 

•  Знаменитый саратовский спортсмен, Олимпийский чемпион по прыжкам в воду Илья Захаров стал победителем Кубка России. 26 января в г. Пензе завершился финал в синхронных прыжках с трёхметрового трамплина у мужчин. Победителями стали Олимпийский чемпион Илья Захаров и серебряный призёр игр Евгений Кузнецов с суммой 428,07 балла.

 

 

 

С подробной информацией можно ознакомиться на сайте Правительства областиhttp://saratov.gov.ru 

 

        Пресс-служба Губернатора Саратовской области 




Голосование, опросы

Фотогалерея


Все фотогалереи

Видеоновости



Архив видеоновостей

Полезная информация

Гаражная амнистия

Благоустройство территорий

Портал Минюста РФ
























































Календарь

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Счетчик посещений