» » Хроника наиболее важных событий региона 5.09 – 11.09.2016

Хроника наиболее важных событий региона 5.09 – 11.09.2016

 

 

Хроника наиболее важных событий региона

 

5.09 – 11.09.2016

 

 

 

  • В Саратовскую область по инициативе нашего земляка Вячеслава Володина пришли 90 новых автомобилей скорой помощи и 41 школьный автобус. Всего в регион поступят 180 единиц медицинского транспорта. Основная часть реанимобилей и «скорых» уже пришла в медицинские учреждения Саратовской области. До конца года автопарк «Скорой помощи», износ которого составляет более 70%, будет обновлен полностью. В ближайшее время в регион будут поставлены машины скорой помощи марок «Газель» и «УАЗ», которые распределят по медицинским организациям области в соответствии с потребностью. Кроме того, вскоре в область придут еще 50 школьных автобусов.

 

 

 

  • В нескольких муниципальных районах Саратовской области продолжается реализация социально важных проектов, инициированных нашим земляком Вячеславом Володиным. Так, в г. Балаково до конца года появится сразу четыре современных спортивных объекта – завершится реконструкция стадионов «Корд», «Энергия», «Труд» и спорткомплекса «Альбатрос». В г. Вольске в ближайшее время появится  новое здание станции скорой медицинской помощи, а также пешеходная зона отдыха от набережной реки Волга до ул. Чернышевского. В г. Петровске при поддержке Вячеслава Володина реконструируют киноконцертный досуговый центр.

 

 

 

  • Хлеборобы Саратовской области собрали 4 миллиона тонн зерна нового урожая. В регионе достигнута рекордная  урожайность в 21 ц/га – это наивысший показатель за всю историю Саратовской области. 14 муниципальных районов области перешагнули 100-тысячный рубеж. В честь Года хлебороба, объявленного Губернатором Валерием Радаевым, в Татищевском районе прошёл красочный праздник, на котором чествовали лучших тружеников села. «Хлеб – это мир, это труд, это Россия. Саратовский калач сегодня весит 4 миллиона тонн зерна, и с каждым днём планка нашего рекордного урожая становится выше! Мы – лучшие, мы – лидеры. Наша область – одна из первых в России по производству зерна, и это – заслуга наших тружеников села», – отметил глава региона.

 

 

 

 

 

  • В Саратовской области запущены два новых электропоезда, которые будут курсировать по маршруту «Саратов – Ртищево – Балашов». Маршрут, на котором задействованы новые составы, пользуется большой популярностью. «Теперь все 325 км пути до Балашова можно проехать с максимальным комфортом. Всё – для удобства наших жителей», - подчеркнул Валерий Радаев. Кроме того, с 1 сентября 2016 года по поручению главы региона ежедневно начали курсировать пригородные поезда «Ртищево – Вертуновская» и «Ртищево – Умет». С нового года планируется запустить ещё один востребованный маршрут «Балашов – Самойловка», который обеспечит транспортную доступность жителям сразу нескольких сёл.

 

• В регионе завершился областной турнир по футболу среди дворовых команд на Кубок Губернатора, который в этом  году отметил свой 15-летний юбилей. По мнению Валерия Радаева, соревнования, объединившие свыше 50 тысяч девчонок и мальчишек, сравнимы по масштабу с Олимпийскими играми. «Турнир объединяет детей, их родителей, тренеров-энтузиастов своего дела. Благодаря такой сплоченности и поддержке в жителях области с юных лет зарождается стремление к здоровому образу жизни. В свою очередь, мы всегда найдем возможность поддержать наших юных спортсменов», - заявил Валерий Радаев на церемонии награждения победителей.  

 

 

 

С подробной информацией можно ознакомиться на сайте Правительства областиhttp://saratov.gov.ru

 

 

 

 Пресс-служба Губернатора Саратовской области 

 




Голосование, опросы

Фотогалерея


Все фотогалереи

Видеоновости



Архив видеоновостей

Полезная информация

Гаражная амнистия

Благоустройство территорий

Портал Минюста РФ
























































Календарь

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Счетчик посещений