» » Нашли банковскую карту. Что делать?

Нашли банковскую карту. Что делать?

                                                                                                                                                                                                              ОМВД России по Марксовскому району сообщает о том, что если Вы нашли банковскую карту, то в соответствии со ст. 227 Гражданского кодекса Российской Федерации, следует немедленно уведомить о находке лицо, потерявшее ее, или кого-либо другого из известных Вам лиц, имеющих право получить ее, и возвратить найденную вещь этому лицу. В случае, если владелец банковской карты Вам не известен, необходимо заявить о находке в полицию или отделение банка.

Обращаем внимание, что если нашедший решит воспользоваться чужой банковской картой и денежными средствами, находящимися на счете по своему усмотрению, он должен знать, что списание денежных средств с найденной банковской карты квалифицируется как преступление, предусмотренное п. «г» ч. 3 ст. 158 УК РФ – «Кража с банковского счета» и относится к категории тяжких. При этом не имеет значения, какая денежная сумма была списана с банковской карты, а также каким способом списаны денежные средства.

За совершение данного преступления предусмотрена уголовная ответственность в виде штрафа в размере от ста тысяч до пятисот тысяч рублей, либо лишение свободы на срок до шести лет.

 




Голосование, опросы

Фотогалерея


Все фотогалереи

Видеоновости



Архив видеоновостей

Полезная информация

Гаражная амнистия

Благоустройство территорий

Портал Минюста РФ
























































Календарь

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Счетчик посещений