» » Как на «Госуслугах» можно запросить документы, полученные по результатам землеустройства?

Как на «Госуслугах» можно запросить документы, полученные по результатам землеустройства?

Сегодня в нашей постоянной рубрике «Вопрос недели» о новых возможностях получения услуги по предоставлению сведений из государственного фонда данных, полученных в результате проведения землеустройства (ГФДЗ)рассказывает заместитель директора регионального филиала ППК «Роскадастр» Светлана Агафонова.

«Несмотря на свою специфику, материалы ГФДЗ востребованы и применяются для подготовки документов градостроительного зонирования, схем расположения земельных участков на кадастровых планах или кадастровых картах соответствующих территорий, для подготовки межевых планов, определения местоположения границ земельных участков при выполнении комплексных кадастровых работ.

С января 2023 года получить услугу «Предоставление материалов и документов государственного фонда данных, полученных в результате проведения землеустройства» реализовано в электронном виде в Личном кабинете на портале «Госуслуги». Для этого в подразделе «Популярные услуги» раздела «Стройка Недвижимость» следует выбрать услугу «Предоставление материалов и данных государственного фонда данных, полученных в результате проведения землеустройства. Материалы ГФДЗ предоставляются всем заинтересованным лицам бесплатно. При обращении в электронном виде через личный кабинет на «Госуслугах», сроки предоставления не превышают 3 рабочих дня.

Обращаю внимание, что свидетельства на право собственности на земельный участок и государственные акты на земельные участки не являются документами ГФДЗ и предоставляются в прежнем порядке Управлением Росреестра по Саратовской области».

Подробнее узнать об этом можно, обратившись в региональный контакт-центр, созданный при Управлении и Филиале по телефону: 8(8452) 37-28-60 и 74-87-77.

 




Голосование, опросы

Фотогалерея


Все фотогалереи

Видеоновости



Архив видеоновостей

Полезная информация

Гаражная амнистия

Благоустройство территорий

Портал Минюста РФ
























































Календарь

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Счетчик посещений