» » Внимание! Зимние каникулы! ГИБДД обращается к родителям

Внимание! Зимние каникулы! ГИБДД обращается к родителям

Уважаемые родители! Приближаются новогодние праздники, а значит не за горами и зимние каникулы. Сложно представить зиму без активного катания, а само катание без саней. Чтобы отдых был приятным, а главное безопасным родителям стоит внимательно относиться к выбору горки и средствам для катания, которых сейчас выпускается огромное множество – санки, ледянки, снегокаты, надувные санки, которые называют по разному: ватрушки, тюбинги. Разнообразные развлечения, снежные горки, ледянки, санки, лыжи и коньки - все это не только приносит радость, но может огорчить в дни школьных беззаботных каникул. Не хочется лишать родителей оптимизма, однако необходимо дать несколько рекомендаций по правильной организации безопасности детей в дни зимних праздников.

В последние годы большую популярность приобрели надувные санки, так называемые «ватрушки». Но, к сожалению, катание на них – это один из самых травмоопасных видов катания. В отличие от обычных санок «ватрушки» способны развивать большую скорость и даже закручиваться вокруг своей оси во время спуска. При этом они абсолютно неуправляемы и не оборудованы тормозным устройством. Чем выше скорость, тем больше сила удара при столкновении. Разгоняются «ватрушки» молниеносно, а спрыгнуть с ватрушки на скорости невозможно. При закручивании тюбинга, человек в нем сидящий перестает ориентироваться в пространстве. Поэтому, перед тем, как приобрести это современное средство для зимнего катания для своего ребенка, подумайте о тех последствиях, которые могут произойти.

Также обращаем внимание взрослых на тот факт, что дети должны находиться на таких зимних прогулках-катаниях только в сопровождении родителей. Родители обязаны помнить, что съезд детей с таких «горок» на санках, ледянках и т.д вызывает риск попадания детей под колеса проезжающих по проезжей части дороги транспортных средств. Не оставляйте детей одних, без присмотра.

В период зимнего отдыха возможны частые поездки взрослых с детьми  к местам новогодних развлечений, а также за город.  

Госавтоинспекция ОМВД России по Марксовскому району призывает родителей!

Уважаемые взрослые: мамы, папы, бабушки и дедушки! Перевозя детей в автомобилях, позаботьтесь об их безопасности во время поездки. Помните, что ни один штраф не сравниться с жизнью и здоровьем вашего ребенка. Сберечь ребенка на дороге – долг каждого взрослого! Пристегнитесь сами и пристегните самое дорогое. Берегите свою жизнь и сохраните жизнь своим детям.

 




Голосование, опросы

Фотогалерея


Все фотогалереи

Видеоновости



Архив видеоновостей

Полезная информация

Гаражная амнистия

Благоустройство территорий

Портал Минюста РФ
























































Календарь

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Счетчик посещений