» » Соцопрос: Мнение каждого важно для общего дела

Соцопрос: Мнение каждого важно для общего дела

Уважаемые жители города Маркса и Марксовского района!

 

3 февраля 2021 года начался прием заявок на участие во всероссийском конкурсе среди некоммерческих организаций на получение Президентского гранта. Подать заявку может любая некоммерческая организация.

На сегодняшний день о намерении участвовать в конкурсе заявила некоммерческая организация «Марксовское местное отделение Саратовской областной организации общероссийской организации «Всероссийское общество инвалидов» с проектом обустройства Городского пляжа для маломобильных групп населения.

Цель проекта - создание безбарьерной среды для занятий плаванием и пляжными видами спорта людям с ограниченными возможностями, для их полноценной интеграции в обществе и личностной самореализации, создание мотивирующих предпосылок для привлечения инвалидов к регулярным занятиям физической культурой и спортом, пропаганда здорового образа жизни.

В Марксовском районе сегодня проживает 3415 инвалидов, из них 225 дети. В том числе инвалиды 1-й группы - 391, 2-й группы - 1351, 3 группы - 1673 человека.

На Городском пляже в летнее время регулярно проводятся спортивные мероприятия, при этом не созданы условия для людей с ограниченными возможностями, что является препятствием для их участия. Между тем, плавание практически не имеет противопоказаний в реабилитационных программах при многих заболеваниях. Обустройство специальной площадки позволило бы инвалидам заниматься плаванием в естественном водоёме, приобщиться к спортивным занятиям, укрепить здоровье.

Желающие принять участие в подготовке заявки и реализации мероприятий благоустройства Городского пляжа для маломобильных групп населения могут подать свои предложения в кабинет № 17 администрации Марксовского муниципального района в рабочие дни с 8-00 до 17-00. Предложения принимаются от граждан, организаций - юридических лиц и индивидуальных предпринимателей.

Нам важно мнение каждого из Вас! Вместе — мы сможем больше.

 

Соцопрос: Мнение каждого важно для общего делаСоцопрос: Мнение каждого важно для общего делаСоцопрос: Мнение каждого важно для общего дела

 

Просим до 1 марта 2021 года высказать своё мнение по данному вопросу и оставить свой голос за или против проекта обустройства Городского пляжа для маломобильных групп населения.




Голосование, опросы

Фотогалерея


Все фотогалереи

Видеоновости



Архив видеоновостей

Полезная информация

Гаражная амнистия

Благоустройство территорий

Портал Минюста РФ
























































Календарь

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Счетчик посещений